Аллергия на молочное в детском саду - есть ли закон, обеспечивающий готовку безмолочной пищи?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Вопрос такой: у ребенка аллергия на молочное в садике отказываются готовить детям аллергикам пищу отдельно без молока. Утро каша на молоке, хлеб с маслом, какао. На полдник стакан молока и молочный суп. Есть ли какой нибудь закон который будет на нашей стороне? В противном случае нам придется отказаться от садика. Обязаны ли по гос. закону в садике для таких детей готовить отдельно безмолочную пищу?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, никто и ничего вам не обязан готовить отдельно. Если ребёнок болен. Смотрите за ним сами дома. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юрист лигостаева не знает законов.. прочитайте санпин от 21 года пункт 8.2.3 там четко написано что можно носить домашнюю еду. А если у вас есть справки, то они обязаны вам предоставить диетическое меню. Не слушайте таких юристов

Долго спала... вопросу 6 лет! чего его вытаскивать?

Потому что сейчас сама столкнулась с такой проблемой.. и сижу читаю похожие вопросы.. но слава Богу, сейчас есть юристы, которые отлично разбираются в этой теме, и указали мне, что правда на моей стороне, и подсказали какими законами апеллировать. А отвечать родителю в таком тоне, как вы отвечали 6 лет назад - это верх непрофессионализма!