Травля ребенка в школе - борьба за защиту и справедливость

• г. Якутск

Травля ребёнка в школе.

Мой ребенок учится в третьем классе. С первого класса по каждому поводу меня вызывали в школу, за каждую мелочь. Когда учитель при всех сказала, что у моего ребенка мерзкий вид, а на мои попытки выяснить, что это значит, просто психанула, мое терпение лопнуло. Написала жалобу в администрацию школы и в отдел образования. Были разборки в кабинете директора, учитель вывернула все в свою пользу. В конце своего заявления она написала, что просит оградить ее от моего ребёнка. Присутствовала мама из родительского комитета. Она заявила, что боится моего ребёнка. Почему тогда раньше со стороны родителей не было таких заявлений? Завуч младших классов на меня вообще накричала как это я посмела написать жалобу. Сегодня мой ребёнок подрался в школе. Снова разборки. И почему-то снова эта же мама. И снова заявление, что она боится моего ребёнка. Оказывается ее сын в прошлом году тоже моего бил. От другого ребёнка у нас синяк, но при этом я никогда не на кого не жаловалась. С первого класса нас вынуждают перейти в другую школу. Куда мне теперь писать? Ждем ответа от отдела образования. Но мне почему-то кажется, что и там все администрация школы вывернет все не в нашу пользу. Как защитить ребёнка? Устала стучать в " закрытые двери"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.