Несчастный случай в школе - ответственность учителя и действия родителя

• г. Ухта

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенок бегал в школе, упал разбил себе зуб и бровь. Здесь есть вина учителя? Как в данной ситуации мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Пока ребенок находиться в школе, ответственность за него полностью несет педагог - классный руководитель и администрация школы.

Родители могут написать заявление в полицию, и в судебном порядке взыскать причиненный ребенку в школе ущерб за лечение.

Добрый день! Но вообще школа несете ответственность за детей во время занятия, Вам нужно по этому вопросу обратиться к директору школы, можете потребовать компенсацию расходов на лечение.

В случае травмы ребенка на перемене родители могут обратиться к директору школы с заявлением. Правда, перед этим нужно зафиксировать факт несчастного случая в медицинском учреждении. Это особенно важно, если травма серьезная и потребует взыскания с виновного финансовых средств на лечение.