Сроки прислания исполнительного листа приставом на работу и сумма удержания с зарплаты в размере 12 400 рублей

• г. Москва

Через какое время пристав должен прислать исполнительный лист на работу? И какова сумма удержания с зп если она составляет 12.400 р официально?!

Ответы на вопрос (2):

Исполнительные документы могут поступать к работодателю по почте, через судебного пристава, либо лично от взыскателя по исполнительному документу (например, от получателя алиментов). В соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», со дня получения исполнительного документа работодатель обязан удерживать указанные в нем суммы из доходов работника (ст. 98 Закона № 229-ФЗ).
После получения исполнительного документа на работника у работодателя появляется обязанность производить удержания из его доходов. Удержания по исполнительному документу производятся из суммы дохода работника, оставшейся после удержания НДФЛ (п. 1 ст. 99 Закона № 229-ФЗ). При этом необходимо контролировать, чтобы размер удержаний не превышал максимально допустимый, установленный законом.

Здравствуйте! Как решение суда вступит в законную силу и возбудят исполнительное производство так и поступит исполнительный лист на работу. Будут удерживать 50% доходов должника, если по алиментам до 70 %.