Сроки прислания исполнительного листа приставом на работу и сумма удержания с зарплаты в размере 12 400 рублей

• г. Москва

Через какое время пристав должен прислать исполнительный лист на работу? И какова сумма удержания с зп если она составляет 12.400 р официально?!

Ответы на вопрос (2):

Исполнительные документы могут поступать к работодателю по почте, через судебного пристава, либо лично от взыскателя по исполнительному документу (например, от получателя алиментов). В соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», со дня получения исполнительного документа работодатель обязан удерживать указанные в нем суммы из доходов работника (ст. 98 Закона № 229-ФЗ).
После получения исполнительного документа на работника у работодателя появляется обязанность производить удержания из его доходов. Удержания по исполнительному документу производятся из суммы дохода работника, оставшейся после удержания НДФЛ (п. 1 ст. 99 Закона № 229-ФЗ). При этом необходимо контролировать, чтобы размер удержаний не превышал максимально допустимый, установленный законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как решение суда вступит в законную силу и возбудят исполнительное производство так и поступит исполнительный лист на работу. Будут удерживать 50% доходов должника, если по алиментам до 70 %.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Пристав отправил исполнительные листы на работу, сумма удержаения составляет 20%, но бухгалтерия стала удерживать по по каждому исполнительному по 20%, на данный момент удержания составляют 40%, правомерно ли это?

Устроился официально на работу, можно узнать через какое примерно время приставы пришлют туда исполнительный лист для удержания из зарплаты?

На мое имя судебные приставы получили исполнительный лист на удержание сумм по решению суда (необоснованное обогощение), какой процент удержания из заработка может выставить пристав по моему месту работы?

У пристава два исполнительных листа по двум кредитам, один прислали на работу, и начали удерживать з/п,второй исполнительный лист пристав тоже может прислать?

На работу пришел исполнительный лист на удержание из заработной платы 50 % за кредит. После удержания сумма заработной платы составляет 6000 рублей, это меньше прожиточного минимума. Правильно ли производится удержание бухгалтером, должен ли оставаться на руках прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если з/п выплачивается Официальная часть (минимальная) на карту, остальное все доплачивается через кассу, с какой суммы по исполнительному листу бухгалтер будет делать расчет: с официальной или со всей суммы? Обязательно ли пристав должен прислать исполнительный лист на работу или же может арестовать зарплатную карту и переводить с нее 50% от суммы дохода?

У меня два исполнительных листа зарплатная денег не даёт но принимает. Сумма выставлена только по одному долгу. Получается это сам банк наложил арест. И через какое время приставы на работу присылают исп. Лист. Могут ли приставы наложить арест на карту и ещё прислать на работу лист.

Согласно исполнительного производства судебный пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание заработной платы, бухгалтера всю сумму пречислили в течении 5 месяцев. Но судебные приставы распределили эту сумму по другим исполнительным производствам по которым исполнительных листов на удержание с зарплаты не присылали. Имели ли они право распределять денежные средства по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение