Раздел имущества после развода - жена требует учесть проданный автомобиль

• г. Оренбург

После развода продал машину, отдал деньги жене, на них она купила себе другой автомобиль. Теперь она подаёт иск о Разделе совместно нажитого имущества и включает в перечень имущества проданный авто. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Если есть доказательства факта передачи денежных средств в счет выполнения обязательств о разделе совместно нажитого имущества, то предоставьте в суд и просите суд в иске отказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Всё что вы можете сделать в данном случае это доказать в суде, что денежные средства за проданное транспортное средство переданы жене.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

По ст.35 ГПК РФ подавайте возражение на иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе представить суду возражения на исковое заявление, доказательства и подтверждающие документы в обоснование своей позиции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно теперь в суде доказывать, что автомобиль продали с согласия супруги, а денежные средства от продажи ТС были переданы супруге.

Спросить
Пожаловаться

Если есть опасения, что при разделе имущества бывший муж может остаться "без штанов" то есть смысл нанять юриста который сможет помочь сберечь большую часть имущества. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В Вашей ситуации необходимо доказать факт передачи денежных средств супруге, что сделать непросто.

Рекомендую Вам обратиться за помощью с юристу.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена, до раздела совметно нажитого имущества, продала своему отцу автомобиль, купленный в нашем совместном браке и оформленный на неё, без моего ведома. Теперь, в суде, ложно утверждает, что все деньги с проданной машины она принесла домой в день сделки купли-продажи, о которой я был в курсе. И куда делись деньги, после этого, она знает. Может ли суд признать такую сделку притворной и обязать жену переоформить машину снова на себя и учесть машину при разделе имущества, учитывая, что автомобиль был продан родному отцу?

Через год после развода (раздела совместно нажитого имущества не было) я купила автомобиль и стала работать как частный предприниматель. А через 1,5 года муж подает на раздел автомобиля и имущества предпринимателя. Правомерны ли его требования? На каком основании он может это требовать, если мы развелись?

Муж ушёл ничего не объяснив. Забрал машину и как мне сказали хочет её продать (машина оформлена на него). Как мне быть? При разводе я бы получила половину стоимости машины, а так получается что он её продаст и деньги возьмёт себе. На развод я не подала. Можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества без развода? И ходатайствовать на арест машины?

Продал машину по генеральной доверенности. Взял кредиты в нескольких банках для покупки др. авто. Совместно с женой на момент покупки не проживал. Сейчас она подает на развод и требует раздела всего имущества. Как быть с авто, проданным по генеральной доверенности и авто купленным на кредитные деньги?

Во время брака был куплен автомобиль. В настоящее время подан иск о разделе совместно нажитого имущества (отчет об оценке автомобиля был составлен сразу после развода год назад). Есть подозрения что имущество продано. Как быть?

Моя бывшая жена после развода, подала иск на раздел имущества,cуд постановил, иск оставить без удавлитворения, т.к. все имущество было взято мною ссудой, а она ни когда ни где не работала и долг гашу я.Тем немения она продала без моего ведома всю мебель по дешевке. Имела она на это право? Спустя два года после развода, т.е.сейчас она еще вспомнила про машину, которая была куплина в период брака, но т.к.я приобрел себе другой авто старый продал, притензий от неё не было, а теперь наоборот, она хочет раздела машины. Что мне делать в этой ситуации?

Хотел задать вопрос по разделу имущества. Мы развелись с женой. В браке был приобретён а/м. При разводе, она отказалась от раздела имущества. После развода я продал а/м и купил другой. Так же я купил нашему совершеннолетнему сыну авто. Теперь она хочет поделить мой новый а/м. Имеет ли она право подать иск на раздел? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлено всё на меня. После развода в 2010 году бывший муж нашёл покупателя и мы вместе продали машину, погасили остаток кредита, а в декабре 2011 года он подаёт иск о разделе совместнонажитого имущества и требует 1/2 доли авто, утверждая, что я в тайне от него продала авто.

В браке приобрел машину, затем ушел из семьи и продал ее через год после этого. Купил, живя с другой женщиной, новый автомобиль (дороже), сейчас снова его продал. Собираюсь подавать на развод. Может ли жена претендовать на проданный автотранспорт или деньги, полученные с его продажи в случае развода и раздела имущества?

До развода в семье было два автомобиля (совместно приобретённые). Один оформлен на жену, второй на мужа. При подаче заявления на развод, было оговорено: без раздела имущества т.е тихо мирно без суда. После развода жена продала машину оформленную на себя, и подала на раздел имущества, в основном на половину автомобиля оформленном на мужа. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение