Как подать в суд на лишение отцовства и получить выплаты на ребенка в случае разрыва отношений без зарегистрированного брака

• г. Тюмень

Меня бросил мой парень с нашим месячным ребенком, при этом отцовство оформили, но брак не зарегестрирован. Он не звонит, не интересуется как дела у ребенка, ничего не выплачивает. Еле оформила ежемесячное пособие на ребенка. А единовременное мне не выплатят, потому что должен отец ребенка получить на работе, т.к я сама не работаю. А мы с ним как я говорила выше не общаемся. Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать, чтоб лишить его отцовства, это же нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! В судебном порядке для начала взыщите алименты.