Статус и льготы директора и заместителя директора школы - педагогические работники и права на социальные льготы

• г. Черкесск

Является ли директор школы и его замы педагогическими работниками (все ведут учебные часы) . имеют ли они право на пользование социальными льготами, которые пользуются учителя.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, имеют такое право. Если работа непосредственно связана с детьми и ведутся уроки, то идет исчисление стажа.

Здравствуйте, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 г. № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» должность директора отнесена к Должности руководителей образовательных организаций, должность заместителей отнесена к Должности заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, иные должности руководителей при осуществлении педагогической деятельности относится к педагогическим работникам и соответственно пользуются льготами.