Входит ли учёба в техническом училище и срочная служба в армии в стаж для получения Ветеран труда?

• г. Краснодар

Входит ли учёба в техническом училище и срочная служба в армии в стаж для получения Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, нет конечно. За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.