Как заключить договоры с СНТ, чтобы не вступать в члены садоводства и избежать повышения тарифов на электричество?
₽ VIP

• г. Волхов

Помогите пожалуйста! Я не хочу вступать в члены садоводства, какие договоры я должен заключить с СНТ? может ли председатель мне отказать в заключении таких договоров? Особенно меня интнресует договор на оказание услуги электричесва. Может ли председатель поднять тариф на электро-энергию и отключить меня от электричества, если я не соглашусь оплачивать элекроэнергию по завышенному тарифу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,г. Волхов!

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Поэтому Вы вправе заключить Договор электроснабжения НАПРЯМУЮ с энергоснабжающей компанией (ПУБЛИЧНЫЙ договор) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2011г

01:04 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Купили домик в снт. Заявление о в вступление в члены снт не писали. Председатель требует написать. Меня не устраивает их правила. А это, завышеный тариф на электроэнергию. Хочу заключить договор с энергоснабжение на прямую об уплате электричества. На что председатель грозится отключить мне свет. У меня ПМЖ и прописка.

Три года назад я купила участок в садоводстве. Не хочу вступать в члены СНТ, чтобы не платить вступительные взносы. Не хочу заключать договор на условиях СНТ (платить как все садоводы). Хочу оплачивать только тариф за потребленную электроэнергию и пользоваться колонкой с водой. Какие меры может применить ко мне садоводство?

Спасибо.

Здраствуйте! Ситуация такая. Живу в садоводстве, прописка городская там электроэнергия по городскому тарифу. Висит долг на садоводстве за электроэнергию, грозятся отключить садоводство со слов Председателя садоводства. Могут ли отключить нас от электричества всех? Если большая часть людей в том числе и мы платят исправно, вовремя и без долгов.

У нас электрифицируется СНТ, я сдал все взносы на это мероприятие, как требовало правление СНТ. Но я не член СНТ, я просто собственник участка в этом садоводстве. Сейчас председатель и бухгалтер отказывают мне в подключении электричества к дому мотивируя тем, что я не член СНТ и садоводство не может мне поставлять электроэнергию. Право ли Правление СНТ, которое загоняет меня в члены садоводства. Или у меня есть законное право подключиться не вступая в ряды СНТ?

Председатель СНТ повышает тарифы за электроэнергию на 15

%. Считает что это законно, т.к прописано в каких то документах СНТ уже лет 20 назад. Брать за электричество по тарифу отказывается. За неуплату сказала, что отключит электричество. Что можно предпринять?

СНТ общее собрание исключила члена ему выдан договор и смета на ведение садоводства индивидуально, Она не утверждает договор и смету. Могу ее отключить от электричества и воды. Председатель СНТ.

Скажите пожалуйста, организация предоставила договор на оказание мне услуг. Должен ли в договоре быть прописан тариф за эти услуги согласно Постановления Правительства Москвы или организация может просто сослаться на действующее ППМ (не указывая его номер и действующие тарифы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор на подключение интернета. По телефону ничего не сказали про тариф, только указали цену в месяц. Когда мастер пришел подключать, дали договор, где так же не прописана была информация о тарифе. Потребовалось отключить требуют внести оплату за год вперед, так как якобы это акция и все условия указаны в договоре. Но в договоре нет никакой информации, только фраза условия на тариф указаны на нашем сайте. На самом сайте нет такого тарифа вообще. Отказываются отключать, заставляют платить. Как отключить, если я не хочу пользоваться и оплачивать их услуги.

Помогите пожалуйста! Я не хочу вступать в члены садоводства, какие договоры я должен заключить с СНТ? И кто их должен подготовить я или СНТ? У нас в СНТ есть вода, свет и грунтовая дорога. На использования грунтовой дороге тоже нужно заключать договор? А земельный налог мне будить приходить по почти или мне нужно идти в налоговую?

Спасибо!

Люди купили приватизированную дачу в СНТ, вступать в члены не хотять, а электричество надо. На 175 дач дают 100 киловат., не хватает электричества на все дачи. Председатель (я) не хочу заключать договор только на электричествою. Чем могу мотивировать отказ.

Пользовались всем весь сезон 2012 года, а платить не хотят и вступать в члены СНТ не хотят, чем поможите. Отключить от общего столба провода электрические?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение