Как заключить договоры с СНТ, чтобы не вступать в члены садоводства и избежать повышения тарифов на электричество?
₽ VIP

• г. Волхов

Помогите пожалуйста! Я не хочу вступать в члены садоводства, какие договоры я должен заключить с СНТ? может ли председатель мне отказать в заключении таких договоров? Особенно меня интнресует договор на оказание услуги электричесва. Может ли председатель поднять тариф на электро-энергию и отключить меня от электричества, если я не соглашусь оплачивать элекроэнергию по завышенному тарифу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,г. Волхов!

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Поэтому Вы вправе заключить Договор электроснабжения НАПРЯМУЮ с энергоснабжающей компанией (ПУБЛИЧНЫЙ договор) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2011г

01:04 уф.вр.