Проблемы с использованием участка - как решить конфликт с местными жителями и получить доступ к своей земле?

• г. Чебоксары

Купили участок за участком свободная земля потому что там стоят столбы линии электропередач землю в аренду не сдают поэтому и не продают а нам удобно подъезжать с той стороны но местные люди посадили картошку и не разрешают нам там даже ходить сельсовет им также разрешения не давал постоянно с ними идет словесная перепалка куда нам обратиться на них с жалобой мы считаем что это своевольный захват земли участок наш под строительство мы имеем право подходить к нему со всех сторон?

Ответы на вопрос (1):

Инна

за использование земельных участков без правоустанавливающих документов предусмотрена административная ответственность в статье 7.1. КоАП РФ

для проведения мероприятий гос зем контроля и проведения проверки вы можете обратиться в орган местного самоуправления г. Чебоксары и в отдел государственного земельного контроля Управления Росреестра по Чувашской Республике

Подробнее ➤

удачи вам!