Как вернуть деньги за страховку и отказаться от неё после прошедших 14 дней не указанных в договоре без объяснений?

• г. Ульяновск

Я брал кредит недавно, мне приписали страховку, я прочитал что написано и расписался, сейчас я хочу вернуть деньги за страховку и отказаться от неё , но в банке говорят что это не возможно т.к. прошло уже 14 дней, как мне быть? А и ещё забыл в договоре не слово не сказано про сроки и мне их не кто не объяснил.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ, отказаться от договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения договора. Если пропустили срок, то теперь только в судебном порядке.

Здравствуйте, отказаться от страховки вы могли в течение пяти дней. Теперь договор возможно расторгнуть только в судебном порядке при наличии к тому оснований.

Удачи вам и всего наилучшего

Илья, чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы у вас на руках?

Предъявлять заявление необходимо в СК.

Добрый день. К сожалению, законодательством предусмотрен срок для одностороннего отказа от страховки - 14 дней. Вряд ли теперь можно что-то сделать.

Удачи.

Доброго вам времени суток. Вообще на возврат страховки у вас есть ровно пять суток, а не 14 суток, как вам сказали. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Илья.

Согласно закону РФ, отказаться от страховки можно только в течение 5 дней с момента заключения договора. Так как вы пропустили данный срок, то теперь осуществить процедуру отказа можно только через суд.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.