Имеет ли учитель ставить оценки за поведение в журнал.

• г. Киров

Имеет ли учитель ставить оценки за поведение в журнал.

Ответы на вопрос (5):

Оценка за поведение в журнал оценки успеваемости учеников не ставится, для этого существует дневник учащегося, вот туда и нужно ставить оценку за поведение.

Нет, не имеет права, так как знания должны оцениваться не зависимо от поведения ребенка. Обратитесь к директору школы с жалобой.

Оцениваются только ЗНАНИЯ. Знания могут оцениваться только по предметам, входящим в школьную программу. Предмета - поведение в школьной программе нет. Можно произвести запись в дневник. Удачи вам!

Здравствуйте. Учитель конечно должен оценивать поведение ученика на уроке, но в журнал выставляются только оценки за успеваемость. Замечания, оценки за дежурство или за поведение ставятся в дневник.

Добрый день! Вообще в некоторых журналах, есть особая отметка за поведение, либо в дневнике, но на успеваемость по предметам, это никак не должно влиять. Бывают и отличники ведут себя не очень хорошо, но на знание это никак не влияет.