Возможные заголовки:\n1. Купили машину в браке, оформленную на супруга. Может ли муж претендовать на нее при переоформлении на мать?\n2. Переоформление машины на маму после развода - что имеет право треб

• г. Новосибирск

Купили машину в браке (большая часть денег с продажи моего собственного автомобиля, купленного еще до брака), машина оформлена на меня, если я переоформлю машину на маму, в случае развода, может ли муж претендовать хоть на что то с этой машины?

Ответы на вопрос (7):

Да, конечно сможет, ведь автомашина была куплена Вами в браке, то, что на покупку пошли большая часть лично Ваших сбережений придется доказывать в суде.

Здравствуйте! Так как автомобиль считается совместно нажитым, то супруг имеет право подать в суд иск о взыскании 1/2 части рыночной стоимости ТС. Вам нужно будет доказывать, что автомобиль куплен на средства от продажи добрачного имущества.

Здравствуйте. Если машина приобретена в браке, то это общее совместное имущество и случае развода оно подлежит разделу. Договор дарения между вами и матерью признают недействительным в судебном порядке.

Машину купили в браке, плотностью на мои собственные средства (бюджет раздельный) хочу оформить договор дарения на маму (я собственник), может ли в таком случае при разводе супруг притендовать на 1/2 от а/м?

Здравствуйте, уважаемая Олеся

Вам еще доказать надо, что это были только Ваши средства а потому он вправ епретендовать на раздел ее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Может претендовать на 1/2 доли автомобиля, так как автомобиль считается совместно нажитый пока в суде не будет установлено иное.

Так как автомобиль приобретен в браке, даже если сейчас вы подарите его маме, муж сможет претендовать на его половину. В суде проведут экспертизу с целью установления среднерыночной стоимости аналогичного ТС, взыщут с вас половину его стоимости.