Возможные заголовки:\n1. Купили машину в браке, оформленную на супруга. Может ли муж претендовать на нее при переоформлении на мать?\n2. Переоформление машины на маму после развода - что имеет право треб

• г. Новосибирск

Купили машину в браке (большая часть денег с продажи моего собственного автомобиля, купленного еще до брака), машина оформлена на меня, если я переоформлю машину на маму, в случае развода, может ли муж претендовать хоть на что то с этой машины?

Ответы на вопрос (7):

Да, конечно сможет, ведь автомашина была куплена Вами в браке, то, что на покупку пошли большая часть лично Ваших сбережений придется доказывать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как автомобиль считается совместно нажитым, то супруг имеет право подать в суд иск о взыскании 1/2 части рыночной стоимости ТС. Вам нужно будет доказывать, что автомобиль куплен на средства от продажи добрачного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если машина приобретена в браке, то это общее совместное имущество и случае развода оно подлежит разделу. Договор дарения между вами и матерью признают недействительным в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Машину купили в браке, плотностью на мои собственные средства (бюджет раздельный) хочу оформить договор дарения на маму (я собственник), может ли в таком случае при разводе супруг притендовать на 1/2 от а/м?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Олеся

Вам еще доказать надо, что это были только Ваши средства а потому он вправ епретендовать на раздел ее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Может претендовать на 1/2 доли автомобиля, так как автомобиль считается совместно нажитый пока в суде не будет установлено иное.

Спросить
Пожаловаться

Так как автомобиль приобретен в браке, даже если сейчас вы подарите его маме, муж сможет претендовать на его половину. В суде проведут экспертизу с целью установления среднерыночной стоимости аналогичного ТС, взыщут с вас половину его стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

делим пополам стоимость автомобиля 2. Имею ли я право требовать вычета из доли супруги стоимость автомобиля 1?

Если я до развода переоформлю автомобиль на свою мать, то при разводе муж не сможет уже на него претендовать? Машина покупалась за счет моих родителей и оформлена на меня. Как мне подстраховаться, чтобы ее не делить? Спасибо заранее!

Продал авто что было приобретено до брака спустя пару месяцев купил другое авто. Супруга подола на развод указав в исковом заявлении что нет нажитого имущества и хозяйство не видется. Авто что купил в браке я продал, теперь супруга подала иск на раздел имущества. Суд может отказать ей иске? Спасибо.

, но при этом со мной остаються 4 несовершеннолетних детей.

Муж в браке брал кредит в тайне от меня и купил машину которую оформил на свою маму! Разделится ли этот кредит на обоих супругов при разводе? Если да, то что мне сделать, чтоб так не поизошло?

Муж перед разводом подарил машину купленную в браке своей маме, но также как раньше продолжает ей пользоваться. Чтобы не делить стоимость машины при разводе, сказал что на суд принесет нотариально заверенную задним числом дарственную на деньги на машину, что якобы ему родители когда он был в браке подарили деньги на машину. А теперь типо он подарил маме машину т.к. по его версии деньги на нее дарили его родители. Хотя ничего такого не было, машина была куплена на наши общие семейные деньги. Что мне делать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину во втором браке. Оформлена на меня. Может ли дочь от первого брака предентовать на часть её стоимости в случае моего ухода из жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение