Алименты от отца - сколько платит и что грозит на будущее?

• г. Екатеринбург

У меня сын, ему 10 лет. Отец ребенка платит ему алименты в размере 500 до 3000 рублей. С сыном он не общается. На алименты подала, когда сыну было 9 лет. Сейчас грозится, что подаст на ребенка на алименты, когда исполниться 18 лет. Отец дееспасобен. На тот момент отцу ребенка будет 37 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подать на алименты может только нетрудоспособный родитель - пенсионер, инвалид и т.д. Просто так взыскать алименты нельзя. Но вы можете предостеречься и лишить отца родительских прав в отношении сына.