Как разрешить проблему с просроченным сроком пребывания для супруги гражданина РФ, находящейся в больнице после родов?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, я гражданин РФ, супруга из Украины, мы в браке, 4 дня назад родился сын, последние месяцы оформляли документы на рвп, сегодня при придаче документов сказали, что жена просрочила срок прибывания в России на 4 дня. Выехать она не может так как сейчас после родов, находится в больнице с грудничком. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно предоставить в Управление по вопросам миграции, справку из роддома, поскольку в данном случае имеется уважительная причина пропуска срока, так же подайте заявление, в котором стоит указать об уважительной причине, на имя начальника Управления.