Лицитации с уступкой прав требования - законность проведения в ситуации с назначением судебного заседания по обращению взыскания на заложенное имущество и истребованию задолженности с поручителей

• г. Краснодар

У организации имеется просроченная задолженность по кредиту. В обеспечение кредита было отдано в залог имущество. Банк был признан банкротом и сейчас там конкурсный управляющий. Сейчас право требования выставлено на торги. Одновременно подан иск в суд об обращении взыскания на имущество. Законно ли проведение торгов на которые выставлена уступка прав требования, если за 2 недели до даты торгов назначено судебное заседание об обращении взыскания на заложенное имущество и истребования задолженности с поручителей?

Ответы на вопрос (1):

Законно проведение торгов. Нет никакого судебного решения пока еще. Можно торги приостановить в части реализации права имущественного требования.