пожалуйста. Может мне сделать замечание на кассе кассир если я открыла сок ребенку?

• г. Тюмень

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может мне сделать замечание на кассе кассир если я открыла сок ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

По факту, пока Вы не оплатили товар он принадлежит магазину, а не Вам.

Поэтому, если в замечании не было оскорблений, то кассир ничего не нарушил и был прав.

Вообще, пока вы с товаром не расплатились он считается принадлеащий магазину. Замечание корректное в этом случае правомерно.

Да в корректной форме он имеет право вам сказать, что неоплаченный товар нельзя использовать, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.