Как получить компенсацию или обменять дом на квартиру в небольшом городе, подверженном оползням и подмыву реки, для несовершеннолетних детей умершего владельца?

• г. Казань

Здравствуйте! У меня возник вопрос. Небольшой город, в городе есть земля и дом, но к сожалению подмывает река и оползни. По этому полагается компенсация или обмен на квартиру. Там жил мужчина и он умер. Но у него остались несовершеннолетние дети. Что можно сделать прописать в дом детей и получить компенсацию, либо продать дом, или получить квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для начала следует обрести право собственности на данный дом. А именно: дети должны его унаследовать или если мужчина был в браке с этой женщиной на момент смерти, то тогда супруга должна вступить в наследство. А затем уже решать вопрос с компенсацией за потерю имущества. Наверняка этот вопрос подробнее раскрыт в региональных нормативно-правовых актах того региона где находится данное имущество.

А с чего Вы взяли, что положена какая то компенсация, квартира и т.д.? Укрепляйте гунт земельного участка, опалубка и т.д.,но делать это придется за свой счет.

Добрый день, вопрос большой, поэтому сначала надо понять с кем остались несовершеннолетние дети, где они зарегистрированы. Кто выступает от их имени. После этого необходимо обратиться в городскую администрацию с заявлением, о ситуации с оползнями, известить их об этом, комиссия администрации сообщит вам о принятом решении по проведению укреп. Работ, либо необходимом переселении людей.

Родители давно разведены. Дети давно вступили в наследство.