Увольняюсь с работы в сельской местности, не получила аванс на приобретение дров - как вернуть 70% и отказаться от договора?

• г. Хабаровск

Работаю в сельской местности учителем в школе, хочу уволиться, выписала дрова на отопительный период (октябрь, ноябрь, декабрь), минобразование оплачивает 70% от стоимости в виде аванса. Собрала все документы, выписала аванс на дрова 3 октября, заключила договор купли-продажи с поставщиком дров, но аванс на приобретение дров не пришел. Обязана ли я вернуть эти 70%, если хочу уволиться сейчас и что мне нужно сделать чтобы отказаться от аванса и дров?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Тут стоит понимать, на каких условиях они предоставляются, если указана обязанность в отработке, то в таком случае да, нужно вернуть, просто написав заявление, раз это авансом выдается. Заявление пишется в свободной форме, что Вы отказываетесь.

А что делать с поставщиком, раз с ним был заключен договор купли-продажи?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае договор можно просто расторгнуть, уведомив вторую сторону

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Возможно договор можно будет расторгнуть уведомив вторую сторону о расторжении. Удачи вам и авсего наилучшего.