Развод, алименты и сомнения отцовства - Как правильно поступить в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Добрый день! Хочу развестись с женой, так как узнал что она изменяла мне. Совместно не проживаем. На суде по разводу узнал что она беременна. Я думаю что ребенок не от меня. Так же есть совместная дочь 2.5 года. На суде жена сказала что любит и хочет сохранить семью. В разводе мне отказали. Через 2 недели получил повестку в суд. Подала на алименты на себя и на ребенка. Работаю дальнобойщиком, дома месяцами не бываю. Свою дочь очень люблю, но взвеси с последними событиями есть сомнения моя ли эта дочь. Как поступить в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей!

Вы в праве обратится в суд и оспорить отцовство. В суде сможете потребовать провести экспертизу ДНК.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, обращайтесь в суд и определите отцовство по тесту ДНК. можете сами с ребёнком обратиться к экспертам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка. В суде заявить ходатайство о назначении экспертизы. В этом случае алименты платить не придётся. Статья 52 ск рф.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, подавайте встречный иск об оспаривании отцовства (в том числе на дочку). Семейное законодательство допускает обязанность по уплате алиментов на супругу, пока ребенку не исполнится 3 года, даже если супруги не в разводе.

Статья 89 СК РФ:

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Можете обратиться к юристу - вам помогут составить иск. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данной ситуации Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать отцовство. Другого выхода нет. Подобная судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в браке но невестка подает на развод--- как долго ждать ему повестку в суд и если он придет в суд и скажет что против развода--- на сколько времени могут перенести решение суда-- он хочет сохранить семью потому что любит ее и совместно нажитого ребенка.

Жена подала иск на развод. В конце недели пригласили в мировой суд на досудебное разбирательство. Что это значит и могу ли попросить на нем срок для примирения? Жену люблю, причина развода для нее - хочет жить одна. А я хочу сохранить семью.

Такая ситуация, жена хочет развестись, её причина-говорит больше не любит. Есть маленький ребенок 2 года, живем пока вместе.. Как можно избежать развода? Много говорили, обсуждали. Хотел ее переубедить не получилось Хочу сохранить семью.. Из моих положительных качеств, работаю официально, не бухаю, не изменяю.. Семью люблю. Мне кажется это дикретная послеродовая дипрессия, но повторю переубедить не получается. Как быть?

С женой не живем вместе около года, ребенку 11 месяцев. Через месяц хочу подать на развод. Алименты плачу уже пол года по решению суда (жена подала иск на алименты на себя и ребенка). как быстро возможно развестись? Возможно ли через суд заставить жену давать мне встречаться с ребенком, так как на данный момент встречи с ребенком для меня запрещены.

Жена хочет подать на развод объясняя что разлюбила и устала, Совместного нажитого имущества нет и детей тоже. Я против развода так как думаю она торопиться с выводами, Я ее очень люблю и хочу сохранить семью. Возможно добиться максимального срока для примирения и как его добиться, И что говорить что б судья поверил что хочу сохранить семью?

Состоим в браке от которого есть дочь 2,5 года. Жена подала на развод где указала что примирение невозможно и споров о ребенке нет, на алименты и на раздел имущества. Я конечно на это не согласен и хочу сохранить семью. Какими должны быть мои действия чтобы добиться своей цели? На примирение она согласна но только в суде, а алименты и раздел имущества хочет до суда о разводе.

Хочу развестись с женой. Подал заявление в суд. Жена представила справку о беременности. Суд отказал мне в принятии заявления на развод. Как доказать лжебеременность супруги? Она не беременна, просто не хочет давать мне развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация.. Мой дядя женат и у них с женой состоится суд на развод с ней. У них есть несовершенно летний ребенок в возросте 2 лет. Дядя его очень любит, но он всё это время сомневался от него ли ребёнок. Дядя хочет на суду при разводе попросить на тест ДНК. возможно ли это в суде? Мать ребенка нечего о тесте ДНК не знает что он хочет сказать это на суде.

Я собираюсь подать на развод через суд, т.к жена против развода. Совместно мы не проживаеи много лет. У нас есть совместный ребенок,8 лет. Я живу с любимой женщиной и у нас подился ребенок. Все эти годы я перечислял на каточку своей жене 15 т на содержание ребенка. Может ли моя жена податььна алименты при разводе за последние 3 года.

Моя жена подала на развод суд был 9 января 2018 года но меня не было на суде. Нас развели. Теперь жена решила сохранить семью и не разводиться отменить развод. Возможно ли сохранить семью без развода если суд был 9 января а сегодня 5 марта? Жена ещё не получила свидетельство о расторжения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение