Как защитить себя от приставов, если я стал поручителем по кредиту, а заемщик перестал платить?

• г. Ижевск

Друг попросил меня быть поручителем по его кредиту. Я согласился помочь, а он вдруг перестал платить по кредиту. Мне пришла повестка в суд, и я боюсь, что приставы будут вычитать деньги из моей зарплаты. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Являйтесь в суд в назначенное время. В данном случае после вступления решения в законную силу могут обратить взыскание на Ваше имущество. Изучите условия договора.

Добрый вечер. В данном случае задолженность взыщут с вас солидарно, так что и с вас будут вычитать, пока полностью не рпсчитаетесь. Единственный выход убедить друга закрыть долг.

Здравствуйте. Вам нужно нанять юриста для ведения дела в суде, так как есть риск, что с Вас взыщут весь долг солидарно с Вашим другом.