Прошел суд без меня, узнала через год... в пользу банка. Как быть?

• г. Самара

Прошел суд без меня, узнала через год... в пользу банка. Как быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Попробуйте восстановить срок для обжалования или для отмены заочного решения если суд прошёл без Вас и Вы не были уведомлены надлежащим образом. Удачи и всего доброго.

--- Здравствуйте, пробуйте обжаловать решение заочное суда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

☼ Здравствуйте, Значит скорее всего вынесли судебный приказ или заочное решение, и то и другое можно при желании отменить, если вас не уведомляли ранее

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

Ознакомьтесь с материалами дела, если Вас не извещали о судебном процессе надлежащим образом, то решение можете обжаловать в суде апелляционной инстанции, если это приказ, то подать на него возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Спасибо. Как сказала пом. судьи. Что отправляли почтой, приходил отказ. Я сказала, что никаких извещений я не получала, а так сразу бы пришла.

Добрый день! В таком случае у них нет доказательств получения Вами повестки, таким образом, после того как Вы получите заочное решение, в течение 7 дней можете написать заявление на отмену. Если был судебный приказ, то в течение 10 дней в силу ст. 129 ГПК РФ.

Если Вам не приходило уведомлений с почты о получении письма-смело пишите заявление на восстановление пропуска и отмену заочного решени.

Здравствуйте! Если не получали извещение, получите в суде копию решения и в течении месяца с момента получения решения можете подать апелляцию с ходатайство о восстановлении процессуального срока для обжалование.