Продажа квартиры после переселения - будете ли платить налог с продажи при отсутствии въезда в новое жилье?

• г. Уфа

Нас переселяют из ветхого жилья, где мы прожили 20 лет. Но мы хотим продать квартиру которую нам дают взамен не заезжая туда. Будем ли мы платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый! Если после продажи купите равноценное или подороже жилье в одном налоговом периоде и не получили до этого вычет от покупки жилья налога не будет, но нужно сдать декларацию-ст.220 нкрф.

Удачи Вам успехов!

Мы хотим продать квартиру и купить может даже подешевле, но вернуться в тот район где жили.

Вам уже объяснили, как нужно поступить - оформить сделки в один год. Если подешевле, то придется заплатить, но с разницы между продажной и покупной ценой.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Придется платить налог - 13% с суммы, превышающей 1 миллион. Но если приобретете новое жилье в этом же году, то сможете воспользоваться взаимовычетом, и налог, скорее всего, платить не будете

Всего доброго, желаю удачи.