Уволенному сотруднику грозит суд после обвинений в недостаче оборудования

• г. Волгоград

Здравствуйте, уволился с работы в марте 2017 года, сегодня 19 октября 2017 года мне позвонил бывший руководитель и сказал я-то была выявлена недостача оборудования на 38 тысяч, при увольнении была проведена инвентаризация и недостач не было, обходной лист подписан и трудовая у меня на руках, грозят подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязаны ничего возмещать. Пусть обращаются в суд с иском о возмещении материального ущерба. Обязаны будут доказать факт и размер ущерба.