Живу в Крыму! Взял кредит в РФ и хочу выехать на Украину за покупками! Пропустит ли меня российская граница?

• г. Краснодар

Живу в Крыму! Взял кредит в РФ и хочу выехать на украину за покупками! Пропустит ли меня российская граница?

Ответы на вопрос (4):

Естественно, выпустят за границу. Наличие кредита не является препятствием для поездки за границу. Запрет на выезд за границу накладывается при наличии исполнительного производства.

Наличие задолженности по кредитному договору не может быть препятствием для свободного передвижения, в том числе для выезда заграницу.

Конечно же выпустят, если нет долгов в виде просрочек. Только главная проблема в том, что с этими покупками в Крым обратно не впустят. Есть такой риск.

Если не наложен временный запрет на выезд за пределы территории РФ, то можете спокойно выехать. Наличие самого кредита без возбужденного исполнительного производства, а также без решения суда не влечет наложения ограничения на выезд за границу.