Как получить паспорт Украины для граждан, находящихся на временном убежище в России, учитывая ограничения пересечения границы?

• г. Новозыбков

Мы граждане Украины, у нас временное убежище в России, моей дочери исполнилось месяц назад 16 лет, как нам получить паспорт Украины, ведь российская граница ее не пропустит чтоб выехать на Украину.

Ответы на вопрос (1):

В консульстве Украины в России.