Хочу изменить оценку ребенку в школьном аттестате, но директор не идет на разговор.

• г. Ульяновск

Хочу изменить оценку ребенку в школьном аттестате, но директор не идет на разговор.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, что значит не идёт на разговор? О каком вообще разговоре идёт речь? Что ребёнок заработал, то он и получит по итогам обучения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В случае возникновения любых конфликтных ситуаций в школе и, в частности, несогласия учащихся и родителей с оценками, выставленными в аттестате об образовании, закон рекомендует обращаться в Комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Такая комиссия в случае необходимости может и должна быть создана в любом общеобразовательном учреждении.

Порядок ее создания, организации работы, принятия и исполнения решений должен быть подробно прописан в соответствующем положении, утвержденном распоряжением директора школы. Разрабатываться он должен с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей и педагогов. Таким образом, если решение обжаловать оценку в аттестате принято, не лишним будет ознакомиться с содержанием этого документа.

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо написать жалобу в Министерство образования.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.