Переоформление автомобиля - возможность снять арест после уплаты штрафа

• г. Саратов

Сегодня хотел переоформить автомобиль и выяснилось что он под арестом из за просроченного штрафа, снимут ли поесть после уплаты штрафа и через сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оплатите штраф и арест будет снят, возьмите квитанцию и предоставьте ее в орган МВД регистрирующий Ваш автомобиль.

С уважением Сергей Анатольевич.

Здравствуйте.

После того как долги по штрафам будет погашена, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снятии запрета на регистрационные действия. Если необходимо будет предоставить постановление в ГИБДД. Затем в течение 3 дней должны будут снять ограничения.

Чтобы снять арест, произошедший из-за невыполненных финансовых обязательств, необходимо погасить все задолженности перед организациями и обратиться в орган, использовавший эту санкцию. Если этого не будет сделано, автомобиль будет продан с аукциона, а вырученные средства пойдут в счет уплаты долгов.

Если арест был произведен на автомобиль ГИБДД из-за деформации VIN-номера автомобиля, отделом розыска будет проведена проверка.

Чтобы снять административный арест с автомобиля, необходимо урегулировать проблему, которая привела к этой санкции.

Если речь идет о неуплате налогов или других платежей – необходимо погасить задолженность и предоставить подтверждающие документы (выписки, справки, квитанции).

В течение нескольких дней мера пресечения будет изменена, и арест снимут.

Если автомобиль стал предметом судебного разбирательства, снятие ареста возможно только после оглашения вердикта. При незаконной растаможке снятие ареста будет невозможным то тех пор, пока владелец авто не пройдет всю процедуру, положенную по закону, и не оплатит все штрафы и налоги.