Как поступить, если одноклассник разбил телефон моего 14-летнего сына в школе?

• г. Краснодар

Моему сыну 14 лет. Сегодня в школе одноклассник ударил его по ноге и разбил телефон который лежал у него в кармане. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в таком случае нужно обратиться к директору школы для начала, чтобы поставить в известность, далее можете предъявить претензии родителям, и потребовать возмещение причиненного ущерба, если будет отказ, то можете обращаться в суд в таком случае.

Ирина. Добрый вечер. Умышленное повреждение не докажешь. Но может на ноге есть гемотома. Тогда нужно обратиться в полицию и взять направление в СМЭ. После всех проверок можно обратиться в суд и взыскать.