Можно ли отозвать гендоверенность в москве, если оформлена она была на продажу квартиры в питере?

• г. Москва

Можно ли отозвать гендоверенность в москве, если оформлена она была на продажу квартиры в питере? Или как поступить? С тем на кого оформлена связь потерял, но квартира еще не продана.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Игорь!

Это сделать возможно, но технически не просто... Доверенность привязана к месту расположения недвижимости. Знаете ли Вы адреса нотариуса, органов и организаций которые Вы обязаны известить, т.к. "Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность." Можете в Питере найти поверенного... Сложно отвечать не зная Ваши возможности... Но возможно, в принципе....

Уважаемый Игорь! Для того, чтобы отозвать доверенность необходимо обратиться к нотариусу, который удостоверил данную доверенность лично. кроме того, необходимо обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Санкт-Петербургу с заявлением, о том, что все сделки с данной квратирой регистрировать тольок при Вашем личном участии.

Уважаемый Игорь!

Конечно, срочно оформляйте отзыв доверенности у любого нотариуса. При себе иметь копию той доверенности. Далее, отправьте заказным письмом с описью уведомление об отзыве Вашей доверенности тому доверенному лицу и в регистрационную палату по месту нахождения квартиры.