Возможно ли расторгнуть сделку или признать ее недействительной?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама, продала 1-комнатную квартиру своему внуку.

Документы были оформлены в 1997 году как купля-продажа, но денег мама не получала. Теперь она раскаивается, т.к. квартира изначально была обещана младшей дочери. Сделка была оформлена без ведома младшей дочери и ей сообщили о продаже квартиры после оформления всех бумаг.

Возможно ли расторгнуть сделку или признать ее недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если мама была прописана одна на своей жилплощади, то расторгнуть сделку нельзя.Если младшая дочь была зарегистрирована на этой жилплощади или кто-то еще имел долю. Если все оформлено законно, то никаких надежд нет.