Необходимость путевого листа и отметки медосмотра при использовании служебного автомобиля директором

• г. Якутск

Если служебным автомобилем пользуется директор в служебных целях, нужен ли путевой лист? Если да, то отметка медосмотра обязательна да?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, кто пользуется автомобилем предприятия, необходимо выписывать путевой лист с отметкой медицинского работника и механика.

Спросить
Пожаловаться

Директор пользуется служебной машиной, но не хочет проходить предрейсовый медицинский осмотр. При проверке путевых листов инспекцией труда какое наказание может быть наложено на лицо, отвечающее за мед. осмотр водителей и на саму организацию 7

Имеется служебный автомобиль (оформленный на организацию), который используется для поездок по работе и Директор компании не имеет ничего против того, чтобы автомобиль использовался в личных целях (поездка на дачу, в магазин). Какие нужны документы для сотрудников ГАИ при использовании служебного автомобиля? Как я понимаю нужен путевой лист с обязательными реквизитами, некоторые из них не понятно как заполнять, например, сведения о водителе, в том числе его фамилию, имя, отчество, дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.

Компания не транспортная и соответственно нет сотрудника, который мог бы проводить предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр. На какой срок может быть выдан путевой лист? Или его нужно заполнять каждый раз перед поездкой. Нельзя ли обойтись без путевого листа? Нельзя ли написать официальный документ от директора компании, что он не против использования автомобилем в личных целях и таким образом обойтись без путевого листа?

Спасибо.

Путевой лист служебного легкового автомобиля. Медосвидетельствование требуется ли руководителю фирмы (лизингополучателю) при использовании автомобиля легкового, находящегося в лизинге. Какова необходимость содержания мед. работника при использовании одного автомобиля. Практически это условия использования личного автомобиля. Вопрос о наличии путевого листа не затрагивается, т.к. он имеется в соответствии с законодательством со всеми необходимыми реквизитами. В данном вопросе речь идет только о необходимости медосвидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение