Что делать, если покупатель не отдает оставшуюся сумму за машину в рассрочку?

• г. Ханты-Мансийск

Продал машину в рассрочку договор купли продажи не оформляли стс и страховку я ему отдал птс у меня на руках до 15 сентября должен быть отдать оставшиеся сумму, не отдает деньги до сих пор что делать? Машина оформлена на меня, пол суммы отдал сразу написали от руки расписку что он отдал я получил половину суммы.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

В таком случае нужно обращаться в суд и взыскивать остаток денежных средств по расписке, либо забирать свою машину обратно и отдавать полученные деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если договор купли-продажи в письменной форме не заключен, то подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае при отсутствии договора купли-продажи расторгайте сделку, если в ближайшее время не поступит полная оплата авто. Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину человеку в рассрочку, договор купли продажи не заключали, а покупатель написал расписку о займе денег на сумму машины, так же написали договор аренды авто, машина оформлена на меня, у покупателя только свидетельство о регистрации, срок договора вышел, деньги он мне так и не отдал, что мне сейчас предпринимать?

Продала машину по купли продажи. Стс и машину отдала получила половину суммы. А половину должна была получить после птс. Птс был в залоге. Позвонила что бы забрать птс и оплатить остальную сумму но человек тянет. Может ли он скрыться не получив птс и не отдав деньги?

Продал авто в рассрочку на 10 дней, написали расписку, в какой срок должны отдать деньги, все документы отдал, включая ПТС, договор купли продажи не состовляли, деньги должны вернуть 14 числа, но тут выяснилось, что мою машину продали, и составили "левый" договор купли продажи, что мне делать если тот, кому отдал авто в рассрочку, не захочет отдавать деньги?

Отец купил машину у перекупа, оформил на себя, в птс и договоре купли-продажи вписан. Отдал продавцу половину суммы, вторую договорился отдать через месяц. Машина осталась у перекупа, по документам оформлена на отца. Перекуп отказывается отдавать машину и забирать вторую половину суммы, требует бОльшую сумму денег. Долговой расписки не было. Как правильно поступить в данной ситуации?

Продала машину, без купли продажи! Машина зарегистрирована на меня! Птс у меня! Человек половину суммы не отдал! И пропал, как забрать машину?

Продал машину по расписке с указанием срока платежа, срок платежа прошел год назад, деньги не платят и машину не отдают, договор купли-продажи не оформляли, машина числится на мне и ПТС у меня, а также расписка! Что делать в данной ситуации?

Продали машину, но покупатель отдал не всю сумму сразу, вторую часть сказал отдаст позже. Договор купли-продажи, он составлял сам, подпись ставил нашу тоже сам. Машину отдали, документы на неё тоже. Но прошло уже пол года почти, и деньги не отдаёт он. Имеется переписка на телефоне вся, где он обещает отдать и т.д Есть ли смысл отсудить оставшиеся деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, продали машину в рассрочку под расписку, договор купли-продажи и ПТС новому владельцу не отдавали. Машина на муже была записана, выплатили половину суммы нам. Муж погиб в сентября... родственники теперь говорят, что это наследство и делится на всех!

Продали машину в рассрочку,40 р сразу отдали, по договару остальная сумма должен отдать до 1 ноября, сейчас машина у него сломалась, и требует отдать ему 40 т и чтоб мы забрали машину, что нам делать в данный момент?

У меня такое вопрос. Продала машину знакомому в рассрочку на 2 месяца прошло уже 4 месяца нет не денег не машины и друг пропал. Машина оформлена на меня до сих пор, был составлен договор купли продажи от руки и не где не заверялся он. что мне теперь делать? Как вернуть деньги или машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение