Что делать, если покупатель не отдает оставшуюся сумму за машину в рассрочку?

• г. Ханты-Мансийск

Продал машину в рассрочку договор купли продажи не оформляли стс и страховку я ему отдал птс у меня на руках до 15 сентября должен быть отдать оставшиеся сумму, не отдает деньги до сих пор что делать? Машина оформлена на меня, пол суммы отдал сразу написали от руки расписку что он отдал я получил половину суммы.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

В таком случае нужно обращаться в суд и взыскивать остаток денежных средств по расписке, либо забирать свою машину обратно и отдавать полученные деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если договор купли-продажи в письменной форме не заключен, то подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В вашем случае при отсутствии договора купли-продажи расторгайте сделку, если в ближайшее время не поступит полная оплата авто. Удачи...