Порядок подачи документов на гражданство РФ - необходимые копии, заверение нотариусом и медицинские справки.

• г. Тверь

Подаю документы на гражданство РФ. Какие документы необходимо копировать и заверять нотариально и надо ли опять собирать медсправки?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий Викторович, доброе время суток!

Вы не уточнили, по какой системе будете получать, по общей или упрощенной?

Гражданином какой страны Вы являетесь?

Если у вас загранпаспорт, то его копия нотариально заверенная понадобится при придаче на гражданство. Мед справки уже не потребуются.

Удачи Вам и всего хорошего!

Гражданство Украины, по программе переселения соотечественников, имею РВП...

Тогда Вам необходимо предоставить в Управление по вопросам миграции следующие документы:

1. Нотариально удостоверенная копия паспорта, содержащего сведения о разрешении на временное проживание на территории РФ

2. либо Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2.1. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3. Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - Государственная программа), либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.

4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении

5. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)

6. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении

7. Квитанцию об уплате государственной пошлины 3 500 рублей

8. Фотографии 3 х 4, матовые (4 шт.)

Удачи Вам и всего хорошего!