Необходимость нотариального отказа от гражданства Казахстана для несовершеннолетней дочери при подаче документов на гражданство РФ.

• г. Санкт-Петербург

Я подаю документы на гражданство РФ, со мной идет моя несовершеннолетняя дочь (9 лет). Нам надо нотариально заверить отказ от гражданства Казахстана и отправить по почте в Консульство Казахстана в СПб. Хотела узнать, на мою несовершеннолетнюю дочь, тоже надо писать отказ нотариально заверенный?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Казахстана после 24 июля 2020 года подавая документы на гражданство имеют право не отказывается от гражданства Казахстана ФЗ от 24.04.2020 г 134-ФЗ.