Иск по встречам с ребенком.

• г. Псков

Если в судебном заседании отказаться от иска по встречам с ребенком. Можно ли подать такой иск заново.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, добрый день!

Указанные правоотношения являются длящимися, поэтому при отказе от иска впоследствии Вы сможете обратиться с таким же требованием снова. Но ссылайтесь при этом на изменившиеся обстоятельства.

Также обратите внимание, что Вы можете окончить дело мировым соглашением. Оно также обязательно для выполнения сторонами.

Нельзя повторно обращаться в суд с одним и тем же исковым требованием. Однако если изменились основания, это сделать возможно

Здравствуйте. Да можете. Даже если не откажетесь, то решение вынесут на определенное время и в дальнейшем по мере взросления ребенка режим встреч можно так же поменять в судебном порядке.