Когда подать ходатайство по уточнению исковых требований в Арбитражный суд - до заседания или на самом заседании? Будет ли заседание отложено из-за этого?

• г. Уфа

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подавать не ходатайство, а исковое заявление в порядке ст. 49 АПК РФ. Вы вправе подать иск до судебного заседания в канцелярию суда, но вопрос о его принятии будет решаться в судебном заседании.