Я гражданка РФ,учусь в Узбекистане, хочу получить вид на жительство, за какой срок я получу ВНЖ?

• г. Москва

Я гражданка РФ,учусь в Узбекистане, хочу получить вид на жительство, за какой срок я получу ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Фатима!

Если Вы гражданка РФ, то не очень понятно - зачем Вам получать ВНЖ?

Вид на жительство - это документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их прав на постоянное проживание в РФ, а также их права на свободный выезд из РФ и въезд в РФ. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность (ст. 2 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ).