Как и когда можно подать документы на получение звания Заслуженного учителя России?

• г. Москва

Добрый день, я почетный работник образования Москвы, через какое время на меня можно подать документы на Заслуженного учителя России?

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 20.06.2017) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской...

Положение о почетном звании "Заслуженный учитель Российской Федерации"

ПОЛОЖЕНИЕ

о почетном звании "Заслуженный учитель

Российской Федерации"

1. Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присваивается высокопрофессиональным учителям и преподавателям общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного профессионального образования работников образования за личные заслуги:

(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

(см. текст в предыдущей редакции)

в педагогической деятельности, обеспечивающей получение обучающимися высококачественного общего образования;

(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

(см. текст в предыдущей редакции)

в выявлении и развитии индивидуальных способностей обучающихся, раскрытии их научного и творческого потенциала;

(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

(см. текст в предыдущей редакции)

в подготовке победителей региональных, всероссийских и международных олимпиад;

в научно-методическом и методологическом совершенствовании образовательного процесса и образовательных стандартов, в создании инновационных учебно-методических пособий, программ и авторских методик;

в подготовке и профессиональной переподготовке педагогических кадров.

(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления преподавательской деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды (почетный знак, отраслевое почетное звание или медаль К.Д. Ушинского) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.