Как бороться со злостными оскорблениями в соцсетях - доказательства, пути решения и последствия для нарушителя

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Меня оскорбили в соц. сети и я хочу с этим бороться. Доказательства есть. Что мне делать? Куда идти и к кому обращаться? И что будет с этим человеком?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Имеете право написать заявление в прокуратуру по факту оскорбления. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте

Надо в прокуратуру обратиться, за оскорбления предусмотрена административная ответственность по ст.5.61 коап рф, более того можно в суд обратиься с иском о защите чести и деловой репутации ст.152 гк РФ

Добрый день! Обратиться Вам нужно в полицию, по данному факту, пишите заявление и прикладывайте доказательства оскорбления. За это грозит ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.