В 1997 годя я проходила поручителем по договору кредит (залогом являлась квартира основного заемщика).

• г. Екатеринбург

В 1997 годя я проходила поручителем по договору кредит (залогом являлась квартира основного заемщика). По состоянию на 2009 год существовала задолженность по основному долгу 00 руб., остались задолженности по процентам за пользование кредитом 3400 руб и неустойка 64700 руб. Основной долг весь был погашен основным заемщиком. На сегодня банк поручил взыскание долга Долговому агентству Пристав. Мне напрвлено уведомление об намерении их взыскивать с меня сумму оставшейся задолженности основного заемщика. Что мне делать если мне не известно местонахождения основного заемщика.

Взыскание долга с неосновного заемщика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вера! Название "Пристав" не означает принадлежность к ССП. Что-то в Вашей ситуации не складывается. По общим правилам сумма основонго долга погашается в последнюю очередь. Для начала потребуйте от коллекторов подтверждение действительности требований в ВАМ.

Взыскать с вас какие-либо суммы возможно только по решению суда, и заниматься взысканием в дальнейшем будет, как правило, служба судебных приставов.

Так что маловероятно, что данное долговое агентство "Пристав" вообще имеет какие-либо полномочия по взысканию с Вас долга.