В 1997 годя я проходила поручителем по договору кредит (залогом являлась квартира основного заемщика).

• г. Екатеринбург

В 1997 годя я проходила поручителем по договору кредит (залогом являлась квартира основного заемщика). По состоянию на 2009 год существовала задолженность по основному долгу 00 руб., остались задолженности по процентам за пользование кредитом и неустойка. На сегодня банк поручил взыскание долга Долговому агентству Пристав. Что мне делать если мне не известно местонахождения основного заемщика.

Ответы на вопрос (2):

Что здесь можно посоветовать. Если уже выплатили хоть какую-нибудь сумму за заемщика, можно попробовать обратиться с иском в суд к нему, даже если место нахождение его не известно и, при помощи суда попробовать его разыскать. Удачи.

взыскание возможно при наличии в отношении Вас исполнительного документа, при выплате Вами долга возможно обратится в суд с исковым завялением в отношении основного заемщика на взыскание с него уплаченных денежных средств, после получения исполнительного листа направить в ФССП путем росыска должника его найдут. Удачи !!!