Можно ли обжаловать решение по ДТП, в котором не было разбора полетов и по которому я признан виновным, несмотря на отсутствие пояснений от госавтоинспекторов?

• г. Тула

Подписал протокол дтп в отделе, "разборов полётов" не было, по нему я виновен. Прошло время и теперь потерпевший требует с меня возмещение, которое не покрыла страховка. По-моему мнению, была "обоюдка". в отделе гибдд нас пригласили в комнату, в которой сидят инспектора, взяли объяснительные, попросили подписать протоколы, не объясняя кто виновен, и сказали что свободны. Можно ли теперь обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае вы можете обжаловать решение ГИБДД по вашему вопросу, через суд.

С уважением.

В данный момент идёт судебный процесс, можно дать на что мне сослаться (статья, закон...)

Доброго времени суток! Согласно нормам права ст.30.1.-30.3. КОАП РФ вам необходимо подать жалобу на постановление по делу.

Так у Вас судебный процесс с потерпевшим идет, а нужно обжаловать постановление о привлечении к ответственности. Если, конечно, срок не вышел - 10 дней с момента получения постановления. Тогда этот судебный процесс будет приостановлен до вынесения решения по жалобе на постановление.