Почему взимается плата за обще домовое освещение из расчёта за кв.м. квартиры, а не за количество проживающих людей в оной.

• г. Барнаул

Почему взимается плата за обще домовое освещение из расчёта за кв.м. квартиры, а не за количество проживающих людей в оной.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Потому что количество проживающих может быть сколько угодно, производить расчёты с квадратных метров более правильно и справедливо

Желаю Вам удачи и всех благ!

Свет горит в тёмное время суток, подъезд освещается для всех одинаково и не важно сколько людей проживает! А расчёты производят за кв. м. квартиры потому, что это выгодней. Не так ли!

Здравствуйте! Оплата ОДН за электроэнергию производится, исходя из общей площади квартиры, так как установлено законом. Если установлен общий счетчик, то по счетчику.

Потому что взимание платы за ком. услуги на общедомовые нужды установлено с кв.м. помещения в МКД, а не с каждого проживающего в доме, Постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354.