Нахожусь в разводе более года, алименты на 2-х моих детей в размере 10 тыс. рублей ежемесячно передаю бывшей супруге.

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в разводе более года, алименты на 2-х моих детей в размере 10 тыс. рублей ежемесячно передаю бывшей супруге. Расписки в получении денег она подписывать не хочет. Хочу официально платить алименты. Какова должна быть форма искового заявления мировому судье, какие документы необходимо приложить, сумма гос пошлины за подачу искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению сами на себя вы иск подать не можете.Не пишет расписки- фиксируйте иным образом-переводом, или пусть заведем карточку на которую вы будете вносить деньги.Квитанции сохраняйте.

Здравствуйте Александр. В таком случае вы должны отправлять денежные средства почтовым переводом, в графе указать алименты на кого. В случае возникновения спора, указанными квитанциями вы сможете доказать оплату алиментов. Если не указывать назначение платежа суд не учтет оплаченные суммы в качестве алиментов.