Как вернуть изъятое ружье после штрафа по уголовному делу?

• г. Сыктывкар

По уголовному делу дали штраф 10000 в марте 2017 в октябре участковый изъял ружье какие действия с моей стороны? Чтобы вернуть ружье.

Ответы на вопрос (5):

Охотничий билет есть? Ружье не является свободно обращаемым имуществом. Если прав на него нет и оно не является раритетом, то полиция через комиссионный магазин продадут его (сами себе за 5 рублей) а Вам деньги вернут. Обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обжалуйте действия участкового. В данном случае - в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Нужно знать причину и видеть письменный отказ, на каком основании у вас это ружью изъяли, если незаконно, нужно обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Все документы на руках лицензия охот билет иразрешение на хранение и ношение ружье дорогое но раритет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае советую идти и подавать жалобу на данное постановление в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

По статья 318 часть 1 ук в марте 2017 дали штраф 10 т рублей через полгода участковый по обращению разр Лецензионной изъял ружье притом все документы у меня на руках какие меры мне предпринять чтобы вернуть ружье.

Хотела бы задать такой вопрос. Участковый изъял ружье (был доступ к ружье у третьих лиц), выписали штраф в 1000 руб. Хотела узнать - когда и как возможно вернуть теперь ружье?

При поступлении УД в суд участковый изъял зарегистрированное охотничье гладкоствольное ружье. В настоящее время суд отправил уголовное дело на доследование. Как мне вернуть ружье.

При посещении квартиры Новоселова участковый уполномоченный милиции обнаружил висевшее на стене охотничье ружье, которое не было поставлено на учет при переезде Новоселова на новое место жительства. Участковый уполномоченный изъял ружье, оставив хозяину расписку, и потребовал, чтобы тот обратился в отдел внутренних дел для постановки оружия на учет.

Какие нарушения допущены в данном деле? Составьте необходимые процессуальные документы по данному делу.

Изъяли ружьё гладкоствольное, патроны к нему и порох черный дымный охотничий. За ружьё и патроны дали штраф, а за порох возбудили уголовное дело, если возможность избежать статьи? Провели экспертизу которая показала что он является взрывным, хотя он является частью снаряжения патронов к глаткоствольному ружью.

На меня участковый составил административный протокол, по поводу на фотографии изабражен человек с ружьём но не я, ну учестковый говорит что это моё ружьё на фотографии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 марта 2016 г. в моем доме сотрудники ОВД незаконно произвели обыск и изъяли охотничье ружье, принадлежащее мне на законных основаниях. Я неоднократно обращался в ОМВД с просьбой вернуть мое ружье. Однако до настоящего времени мое обращение не удовлетворено.

У моего отца участковый изьял охотничье ружье, на основании не продленной лицензии, буквально через неделю отец умер, как я могу вернуть ружье?

Отец буйный алкаш. Постоянные побои и скандалы. В 2001 г. его судили за стрельбу из охотнечьего ружья по двери соседей. (Ружье изъяли) Ему удалось избежать наказания. 2006 г. суицид на работе есть свидетели. 13.03.2010 Угрожал маме, что ее убьет заряженным охотничьим ружьем. Обратились в милицию. Второе ружье изъяли. На какое наказание можно расчитывать? (милиция сказали только штраф за хранение ружья.) Есть ли в этом поступке реальная угроза жизниэ? (милиционеры сказали что свидетелей нет поэтому угрозу жизни доказать сложно.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение