Не согласен с задолженностью ЖКУ из-за нарушения Ук ГУЖФ - могу ли я не получать заказное судебное письмо?

• г. Красноярск

Я получил заказное судебное письмо, думаю там на меня судебный приказ по задолженности ЖКУ, но я не согласен с тем, что я должен, потому что Ук "ГУЖФ" нарушая Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2014 г побняло оплату не на 8,9%,а более чем в 2 раза. Могу я не получать на почте судебное письмо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемая Людмила

Можете но тогда оно вступит в силу. Рекомендую получить и отменить суд приказУдачи вам и вашим близким!

Можете и не получать такой судебный приказ, однако не получение влечет за собой пропуск срока для обжалования приказа. Получите или нет - не важно, все равно будет взыскание. Наверное лучше получить, написать заявление об отмене и обжаловать.

ЗДравствуйте.

Лучше получить, сможете написать заявление на отмену судебного приказа. Срок 10 дней с момента получения. Ст.129 ГПК РФ.

День добрый!

Лучше получите и напишите возражение в течении 10 дней со дня получения судебного приказа-ст.128 гпкрф, тогда отменять приказ.

Удачи Вам успехов!

Людмила ивановна, не получать судебный приказ-не поможет вам. Он имеет силу исп. листа и будет направлен приставам для принудительного исполнения.

Получите и подайте возражения на судебный приказ.

Чтобы отменить приказ о привлечении вас к ответственности, вам необходимо получить судебный приказ и написать возражение в суд, вынесший решение, для его отмены. Удачи.

Здравствуйте! Ну тут у вас 2 варианта:

1. Получить этот судебный приказ и в течении 10 суток его отменить в установленном законом порядке.

2. Не получить данный судебный приказ, но в этом случае его передадут в службу судебных приставов и они возбудят в отношении вас исполнительное производство и начнут исполнительские действия.

Лучше получить. Получите судебный приказ, и в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. В этом случае истец будет вправе подать исковое заявление, где Вы сможете подать свои возражения. А иначе судебный приказ отдадут в ФССП и начнут исполнять. Все равно придется получать и отменять.