Нужно ли прикладывать определения мирового суда о восстановлении пропущенного срока замечаний на протокол к кассационной жалобе?

• г. Хабаровск

А нужно прикладывать к кассационной жалобе определения мирового суда о восстановлении пропущенного срока замечаний на протокол. Определение об утверждении замечаний на протокол.? или определения это не судебные акты. А актами являются только постановленные судом решения и апелляционное определение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга, нет, данные документы к кассационной жалобе вам прикладывать не следует.

Удачи вам и всего наилучшего

На определения Вы вправе подавать частные жалобы в установленные сроки. К кассационной жалобе прилагаются удостоверенные судом копия решения суда первой инстанции и копия апелляционного определения.

Доброго времени суток

К Кассационной жалобе вы должны приложить решение суда первой инстанции и апелляционное определение

Удачи Вам. Анна Титова.

Ольга! Судебный акт - это решение/постановление судебных органов, т.е. в Вашем случае суда первой инстанции (мирового суда заочное решение, документ о его отмене, решение мирового суда), суда апелляционной инстанции.