Нужно ли прикладывать определения мирового суда о восстановлении пропущенного срока замечаний на протокол к кассационной жалобе?

• г. Хабаровск

А нужно прикладывать к кассационной жалобе определения мирового суда о восстановлении пропущенного срока замечаний на протокол. Определение об утверждении замечаний на протокол.? или определения это не судебные акты. А актами являются только постановленные судом решения и апелляционное определение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга, нет, данные документы к кассационной жалобе вам прикладывать не следует.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

На определения Вы вправе подавать частные жалобы в установленные сроки. К кассационной жалобе прилагаются удостоверенные судом копия решения суда первой инстанции и копия апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

К Кассационной жалобе вы должны приложить решение суда первой инстанции и апелляционное определение

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Судебный акт - это решение/постановление судебных органов, т.е. в Вашем случае суда первой инстанции (мирового суда заочное решение, документ о его отмене, решение мирового суда), суда апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Во время судебного заседания вела ауди запись протокола. Судью не уведомляла. После ознакомления с протоколом ужаснулась в его фальсификации и согласно аудио записи внесла изменения. Замечания на протокол судья отклонила. Вернула диск с записью протокола судебного заседания. И написала, что суд не обязан сверять аудио протокол с фактически напечатанным ими. Хотя в замечаниях четко указано время с описанием ответа на тот или иной вопрос с указанием листа протокола. Как обжаловать? Так же была подана жалоба на судью с аудио подтверждением предвзятого отношения и грубых высказываний. С приложением диска. Пока ответа не было. В общем. Как обжаловать отклоненные ей замечания.

Нужно ли подавать ходатайство на восстановления срока внесения замечаний на протокол судебного заседания. Т.к. придя через 3 дня за протоколом мне его не дали сказав что судья в отпуске и подписывать его некому. Воспользовавшись мудростью юристов вашего сайта я написала заявление где указала дату что приходила но мне не выдали.

Вопрос: как теперь поступить чтобы подать замечания на протокол.

Нужен совет юристов, для принятия решения. В августе апелляционный суд рассмотрел поданную мной в начале частную позже апелляционную жалобу, вынес два определения об отказе. С разрешения суда мной велось аудиопротоколирование в суд. заседании перенесенных на СД. Написано заявление на ознакомление с протоколами суд. заседаний, не дали. Через 1.5 месяца по приходу в суд первой инстанции, выдали протоколы. После чего были составлены замечания на протокол (они существенные) с СД диском и заявление о восстановлении пропущенного срока. Сданы в канцелярию суда апелляции. Прошло две недели заявления не рассматривается дело из первого суда не истребуется, после моей жалобы прошло еще 2 недели-Тишина. Опасаясь пропустить срок подачи кассационной жалобы, не мог больше ждать не дождавшись рассмотрения о восстановлении срока, вынужден подать ее по апелляционной жалобе. По частной жалобе в кассацию пока не подал есть еще время 2 месяца. В связи с чем нужно правильно для себя принять решение, подать кассацию на частную жалобу до решения кассации по апелляционной жалобе? Заявив в кассации что подана в кассацию частная жалоба. И что может предпринять суд?, отложить рассмотрение и истребовать жалобу из суда первой инстанции и рассмотреть в одном производстве? Или как? Ведь в случае отказа, в кассации, при рассмотрении по частной и апелляционной жалобе, у меня нет шансов на рассмотрение отдельно по частной жалобе в кассации. ИЛИ же подать частную жалобу сразу после решения суда кассации? Но тут же решение суда кассации по основной апелляционной жалобе может повлиять на решение по частной жалобе. Посоветуйте какие варианты есть в данном случае.

Какова судьба замечаний на протокол судебного заседания, если судья (апелляционная инстанция) отказывает в восстановлении срока на подачу замечаний на протокол?

В этом случае, остаются ли замечания на протокол в материалах дела или их возвращают заявителю?

30.06.2017 - состоялось судебное заседание в Мосгорсуде апелляционной инстанции. На 11.07.2017 с протоколом не ознакомлена. Подано уже 3 ходатайства через экспедицию: 03.07., 07.07., 11.07.. Судья сказал (на словах), что пока апелляционное определение не изготовит, я не смогу ознакомиться ни с протоколом, ни с материалами дела. Более того через секретаря сказано, что к написанию определения еще и не приступал. Передал, чтобы я потом написала заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний на протокол, он рассмотрит и восстановит. Из чего следует вывод, что протокол будет датирован задним числом, а не по факту его изготовления.

Вопросы:

1/Мне и дальше периодически писать ходатайства об ознакомлении с протоколом судебного заседания? Или уже достаточно 3-х? И дальше просто ждать.

2/При таких обстоятельствах, судья восстановит срок или просто усыпляет бдительность участника процесса?

3/Можно предпринять еще какие-нибудь действия?

Т.к. предстоит кассация. Пока судья будет рассматривать заявление о восстановлении срока пройдет много времени. Копии обжалуемых постановлений можно получить только в суде 1-ой инстанции. А материалы дела находятся во 2-ой и когда будут направлены в 1-ую - неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение