В какой суд обращаться если собака покусала мою собаку? Можно ли самим составить заявление исковое, что в нем указать?

• г. Калининград

В какой суд обращаться если собака покусала мою собаку? Можно ли самим составить заявление исковое, что в нем указать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Если у вас есть документы подтверждающие оплату лечения собаки, а также возможна видеосъемка конфликта-можете обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЗАвисит от суммы ущерба. Менее 50 т.р. - подавайте исковое заявление мировому судье по месту жительства хозяина собаки

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер. В первую очередь Вам надлежит обращаться в мед. учреждение, чтобы зафиксировать последствия нападения собаки и сообщить медикам причину обращения. Затем обратиться в полицию с заявлением о привлечении владельца к ответственности.

С гражданским иском в суд для взыскания вреда можно обращаться лишь к ответчику - виновному лицу. Вина устанавливается либо полицией, либо административным актом.

Можно ли его составить самим? И что указать? Свидетели не нашлись. (

Здравствуйте. Иск можете составить сами, однако в деле таком много нюансов. Вам в любом случае придется орбащаться к юристу я думаю, чтобы подобный иск составить. Он и скажет вам, что писать.