Водитель с проявлением алкогольного опьянения и угон автомобиля - будет ли лишение прав?

• г. Казань

Здравствуйте сгодня останови ли сотрудники дпс дыхнул в трубку показало 0.395 промили... машину на штраф стоянку угнали... Лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - да, просто без вариантов. Статья 12.8 КоАП РФ в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Однозначно лишат прав. Зацепиться можно только за процедуру освидетельствования, порядок ее оформления, порядок составления протокола.

Степень опьянения согласно статье 12.8 КоАП РФ определяется в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха, а не в промилле. Если эти показания касаются этой единицы измерения, то да возможно лишение права управления.

Здравствуйте, Андрей! Законом установлены 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови, так что Вас лишат права управления на законном основании.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток, Андрей! К сожалению, Вам грозит административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ... Единственный вариант: минимизировать сроки лишения права управления транспортным средством...

Спасибо, что выбрали наш сайт!

Успехов ВАМ!